«Ливерпуль» громит «Борнмут» (0:4)

В воскресенье вечером состоялся матч восемнадцатого тура Английской Премьер-Лиги между местным «Борнмутом» и «Ливерпулем».

Болельщики и любители футбола предвкушали открытую и агрессивную игру с обеих сторон, что и подтвердилось на поле. Уже на 20-ой минуте первого тайма лучший игрок ливерпульской команды, форвард Филиппе Коутиньо, в своем излюбленном стиле обыграл двух защитников «Борнмута» и ударил в ближний угол ворот, открыв счет на табло в пользу «Ливерпуля».

Спустя 6 минут хорватский защитник Деян Ловрен удвоил преимущество «Ливерпуля» ударом головой после углового. После двух забитых мячей «Борнмут» все так же играл открыто и бежал в атаку, за что и поплатился в самой концовке первого тайма. 25-ти летний египтянин Мо Салах, в привычной себе манере, быстро прокрался в штрафную и нанес точный удар в нижний дальний угол, сделав счет на табло 0:3, с которым команды ушли на перерыв. Вроде бы все ясно, но во втором тайме хозяева не опускали рук и продолжали атаковать. Защита «Ливерпуля» в этот день была на высоте и очень грамотно оборонялась.

Окончательный счет на табло установил Роберто Фирмино, замкнувший кросс в исполнении своего партнера по сборной Коутиньо. «Ливерпуль» благодаря этой победе поднимается на 4 место в турнирной таблице, отставая от идущего третьим «Челси» на 4 очка, а «Борнмут» теряет очки и снижается на шестнадцатую позицию.

Составы команд:

«Борнмут»: Бегович – А. Смит, Фрэнсис, Аке, Дэниэлс (С. Кук, 57) – Айб, Л. Кук, Сермен, Пью (Фрейзер, 46) – Кинг (Станислас, 31), Дефо.

«Ливерпуль»: Миньоле – Гомес, Ловрен, Клаван, Робертсон – Окслейд-Чемберлен, Хендерсон, Вейналдум – Салах (Лаллана, 71), Фирмино (Соланке, 77), Коутиньо (Ингс, 87).